Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сколько «наели» чиновники Челябинска по слитой базе Яндекс.Еды

Доставка еды
В сеть попали данные о доставке еды челябинцам за полгода

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. После того, как служба безопасности Яндекс.Еды сообщила об утечке данных клиентов, якобы слитая база появилась в Сети. «ФедералПресс», исходя из опубликованных данных, посчитал – сколько условно «проели» за полгода сотрудники мэрии Челябинска, областного правительства и Пенсионного фонда (однако мы не можем гарантировать достоверность данной информации).

Данные о том, сколько потратили на Яндекс.Еду чиновники Челябинска и области, оказались более, чем скромными. В правительстве Южного Урала за полгода отоварились на 965 рублей, в мэрии Челябинска – на 2 817 рублей. Причем самый экономный заказчик из администрации города потратил всего 200 рублей.

В сравнении с чиновниками, сотрудники Пенсионного фонда по Челябинской области отличились количеством заказов. Один из специалистов потратил на услуги 12 219 рублей, а всего в здание была доставлена еда на сумму 22 448 рублей.

Впрочем, наибольшим аппетитом отличились в областной прокуратуре на Елькина, 11. Самый крупный заказчик смог потратить за полгода 18 457 рублей. В итоге на все здание сумма заказов достигла 67 916 рублей.

Ранее «ФедералПресс» также условно посчитал, сколько потратили на популярный сервис в органах власти Свердловской области. Здесь картина вырисовывается другая. Например, в свердловском правительстве за полгода заказали еды на 130 тысяч рублей, а в мэрии столицы Среднего Урала – на 104 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.