Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ищут подрядчиков на ремонт трассы М-5

Ремонт дороги
Подрядчиков на ремонт дороги определят в начале апреля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Челябинске объявлены два аукциона по поиску подрядчиков на ремонт трассы М-5 в районе поселка Тимирязевский. Начальная цена контрактов – более одного миллиарда рублей.

«Подрядчику необходимо отремонтировать участки между поселками Травники и Тимирязевский в Чебаркульском районе и от поселка Витаминного до въезда в Челябинск. Работы должны быть завершены до 10 сентября 2023 года», – говорится в документации на сайте госзакупок.

Начальная цена первого контракта – 901,6 млн рублей. За указанную стоимость необходимо отремонтировать 36 километров дороги и построить развязку между 1820-м и 1871-м километрами. Речь идет об участке от поселка Тимирязевский почти до въезда в Челябинск. Гарантия на эту дорогу – 4 года, на разметку – один год.

Второй аукцион предполагает реконструкцию участка между поселками Тимирязевский и Витаминный. Здесь нужно обновить 15 километров дороги левого проезда. Стоимость работ оценили в 429,4 млн рублей. Работы нужно завершить до 26 августа 2023 года.

Подрядчиков на ремонт дороги определят в начале апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области избавятся сразу от 500 свалок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.