Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителям Челябинской области напомнили, где в выходные можно поставить прививку от COVID-19

Вакцинация в выходные
Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, ФедералПресс. Региональный минздрав напоминает жителям Челябинской области, где в выходные они могут поставить прививку от COVID-19. Пока заболеваемость спала, но врачи не исключают новую вспышку в ближайшие месяцы.

«В области по-прежнему работает крупный пункт вакцинации в развлекательном комплексе «Мегаполис». Он открыт каждый день с 10:00 до 20:00», – уточнили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

В воскресенье, 27 марта, привиться от коронавируса можно будет также в торгово-развлекательном комплексе «Алмаз» с 10:00 до 14:00.

В Магнитогорске вакцинация проводится в ТРК «Континент» с 14:00 до 18:00, в Златоусте – на «Территории бизнеса» и в ТРК «Тарелка» с 10:00 до 15:00, в Кыштыме – в ТРК «Радуга» с 10:00 до 14:00, в Чесме – на Центральном рынке с 10:00 до 13:00, в Бредах – в ТРК «Магнит» с 10:00 до 13:00.

Также прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства или круглосуточном пункте вакцинации. В Челябинске они открыты на базе больниц № 2, 3 и в медпункте железнодорожного вокзала.

Для подростков вакцина доступна в детской поликлинике по месту жительства.

Региональный минздрав также напоминает, что после введения препарата от COVID-19 нужно избегать физических нагрузок, отказаться от алкоголя, не перегреваться и не переохлаждаться.

Согласно статистике, за прошедшие сутки, 25 марта, в Челябинской области коронавирус подтвердился у 575 человек, в том числе 41 школьника.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральцы через городские паблики ищут лекарства, которых нет в аптеках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.