Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мусорному регоператору Южного Урала выставили требование не доминировать

Мусор
Мусорный регоператор в Челябинской области получил предостережение УФАС

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. Челябинское УФАС предупредило Центр коммунального сервиса о нарушении законодательства. Договор мусорного регоператора с Рассчетно-кассовым центром Магнитогорска должен быть изменен по требованию антимонопольщиков.

«ООО «ЦКС» необходимо в течение 30 дней прекратить признаки злоупотребления доминирующим положением по навязыванию невыгодных условий договора РКЦ г. Магнитогорска», – предостерегают в челябинском управлении ФАС.

Договор был заключен еще в 2018 году, но затем в него включили по допсоглашению условия о способе учета отходов, что привело к увеличению расходов для жителей.

«В случае неисполнения предупреждения Челябинским УФАС России будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», – предупредили в антимонопольной службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Миассе одобрили перевод земельного участка, окруженного природными памятниками, для строительства мусорного завода. За это проголосовали 20 депутатов местного собрания.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.