Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Крупный южноуральский паблик заблокировали после поста о проверке КСП

Соцсети
Жители Златоуста лишились доступа к городской группе «ВКонтакте»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Городской паблик «ЧП Златоуст» был заблокирован после того, как он разместил пост о проверке муниципального автопредприятия Контрольно-счетной палатой Челябинской области, в котором было обращение к главе города. Общественник Андрей Королев рассказал «ФедералПресс», что администраторы обсуждают снятие ограничения с поддержкой «ВКонтакте».

«Мы пока решаем вопрос, предоставляем документы. Но тут же появились группы с названиями как у нас. В этом наблюдается определенный умысел. Кто и для чего это делает – пока тоже выясняем», – прокомментировал «ФедералПресс» Королев.

Паблик заблокировали якобы из-за многочисленных жалоб, которые появились сразу же после публикации документов, которые группа представила как результат проверки КСП муниципального предприятия «Автохозяйство администрации ЗГО».

К ним в посте было добавлено обращение к градоначальнику. В нем просили Максима Пекарского прокомментировать количество нарушений и избыточный отчет бюджета города.

Подлинность документов, выставленных на обозрение в паблике, и предстоит доказать администратором группы «ЧП Златоуст» и техподдержке «ВКонтакте». «ФедералПресс» также подготовил запрос в Контрольно-счетную палату от редакции.

«ФедералПресс» писал ранее, как паблик «ЧП Златоуст» помог собрать деньги на операцию ребенку. Также через группу жители Златоуста ищут лекарства, которых нет в аптеках

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.