Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцы через соцсети за полтора дня собрали деньги на операцию ребенку

Соцсети
Городской паблик Златоуста помог собрать деньги

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Златоусте благодаря городскому паблику удалось собрать деньги на замену шунта для трехлетнего ребенка. О том, что сбор закрыт, написала в Сети его мама.

«Уважаемые жители города Златоуста,огромное спасибо всем, кто не прошел мимо нашей беды и помог собрать средства для Данила. Нужная сумма – 175 000 тысяч собрана и уже направлена специалистам в Москву. Сбор закрыт!» – поблагодарила земляков мама ребенка.

В городской паблик «ВКонтакте» Зиля Аббясова обратилась 22 марта и объяснила, что ее трехлетнему сыну нужна замена шунта. Прежний вышел из строя и мальчик месяц жил с наружным дренажем, отводящим скапливающуюся жидкость из головного мозга.

Что сумму удастся собрать так быстро – женщина не ожидала. Скан платежного поручения жительница Златоуста разместила в группе «ЧП Златоуст» вместе со словами благодарности.

«Слов даже уже нет, одни эмоции. Если бы не вы, ох долго бы это все собиралось», – написала она.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Норильске прошел сбор денег для беженцев с Донбасса. Сколько удалось собрать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.