Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чинить электропроводку южноуральцам позволят за счет маткапитала

Маткапитал
Областной маткапитал на Южном Урале составляет 108 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Сумму областного материнского капитала южноуральцы теперь смогут использовать на ремонт печного оборудования или починку электропроводки. Законопроект приняли на заседании заксобрания Челябинской области.

«Важно, что новые направления расходования средств маткапитала, работу над которыми инициировал губернатор Алексей Текслер, позволят качественно повысить уровень пожарной безопасности жилых домов, в которых проживают многодетные семьи», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Использовать средства на ремонт электрооборудования, проводки или печного отопления в частных домах можно будет с вступлением закона в силу.

Сейчас размер областного маткапитала составляет 108 160 рублей. Его выдают при рождении трех и более детей при доходе семьи меньше двух прожиточных минимумов. В 2022 году он составляет 25 914 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из южноуральцев может претендовать на выплату в 60 тысяч рублей. Деньги можно направить на приобретение газового оборудования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.