Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В южноуральском городе машины проваливаются в дорогу по брюхо

Дорога
Дорога в Симе превратилась в полосу препятствий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Фото с застрявшими на магистралях автомобилями в социальных сетях выложил лидер челябинского реготделения ЛДПР Виталий Пашин. Почему транспорт стал увязать в дорогах, он рассказал «ФедералПресс».

«В Симе вообще много проблем, и проблема с дорогами у них почти постоянно. То зимой их не убирали, потом их затопило, сейчас эта ситуация. Мы специально выкладываем фото, чтобы привлечь внимание власти Ашинского района», – прокомментировал Пашин.

Сейчас в болото из грязи превратилась улица Луговая. После газификации в 2020 году и прокладки водопровода в прошлом, ее до сих пор не привели в порядок. Машины увязают в ней по самое брюхо. Как видно на фото, «в месиво проваливаются даже нивы и уазики».

Виталий Пашин также отметил, что реготделение регулярно отправляет запросы чиновникам. А ответы на них бывают весьма странными. Например, по уборке от снега глава Сима ответил, что не смог дозвониться до подрядчика.

На момент подготовки материала под постом появился официальный комментарий администрации Ашинского муниципального района.

«По информации администрации Симского городского поселения запланированы работы по отсыпке улицы Луговой. Мероприятие будет проведено в весенне-летний период текущего года, после схода снежных осадков и просадки грунта», – написали представители администрации.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что строители скоростной трассы М-12 перекрыли дорогу из-за задержки зарплат.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.