Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе протестировали технику повышенной проходимости

Мужчина в машине
Главные инженеры электросетевых компаний «Россети» стали участниками выставки автоспецтехники

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Миассе в эти дни проходит совещание главных инженеров Группы компаний «Россети». Участники мероприятия посетили автозавод «Урал» и выставку спецтехники, где смогли лично протестировать высокопроходимые машины отечественного производства. Тест-драйв и демонстрационные заезды прошли в условиях, максимально приближенных к реальным работам энергетиков.

«В рамках совещания обсуждались актуальные вопросы производственной деятельности. В планах также – провести встречи с поставщиками оборудований и спецтехники», – сообщает департамент по связям с общественностью «Россети Урал».

Встреча проводится под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова. Помимо сотрудников компании, в совещании, которое проходит с 20 по 22 апреля, примут участие представители торгового дома АЗ «УРАЛ», ООО «ОМГ-Сервис», Заволжского завода гусеничных тягачей, ООО «Меркатор Холдинг», АО «Стройдормаш», ООО «ТД «Мега Драйв», ООО «ТЕХНИНКОМ-Спецтех», ООО «РусКомТранс», ООО «ХАН АТВ».

Уже в первый день главные инженеры электросетевых компаний «Россети» стали участниками выставки автоспецтехники, где познакомились с новейшими образцами машин миасской марки «Урал» и моделями других отечественных автопроизводителей.

Каждый участник мог лично протестировать высокопроходимую технику отечественного производства. Тест-драйв и демонстрационные заезды прошли в условиях, максимально приближенных к реальным работам энергетиков.

После выставки энергетики компании «Россети» успели заехать и на градообразующее предприятие города Миасса – автозавод «Урал», где им презентовали главную сборочную ленту завода, образцы автомашин самого предприятия и других отечественных производителей.

Генеральный директор предприятия Павел Яковлев пожелал участникам продуктивной работы и отметил, что его предприятие уже 76 лет занимается производством автомобилей.

«Главное преимущество продукции завода – высокая проходимость в условиях полного бездорожья и при экстремальных климатических условия», – подчеркнул Павел Яковлев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что автомобильный завод в Миассе ускорит проекты по импортозамещению.

Фото предоставлено компанией «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.