Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На благоустройство Челябинска потратят почти миллиард рублей

Благоустройство города
Работы по благоустройству в Челябинске начались уже на двух объектах

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. В этом году на благоустройство Челябинска направят почти миллиард рублей. Новые места для отдыха и прогулок появятся во всех районах города.

«Мы видим, что работы уже в полном разгаре. В июле планируется закончить обустройство двух пешеходных зон – на Комсомольском проспекте и улице Свободы, и мы надеемся, что жители их по достоинству оценят», – отметила глава Челябинска Наталья Котова.

Работы уже начались на пешеходной зоне по четной стороне Комсомольского проспекта от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова. На этот проект потратят 31,7 млн рублей.

В Советском районе благоустраивается пешеходная зона по обеим сторонам улицы Свободы от Тимирязева до Плеханова. Общая сумма работ составит 30,8 млн рублей.

Также планируется, что в Челябинске в этом году благоустроят 63 двора и 9 общественных территорий. На это будет потрачено 426,3 млн рублей. На облагораживание еще 200 дворов направят 55,5 млн рублей. В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» губернатором области Алексеем Текслером выделено 517 млн рублей на реализацию еще 112 инициативных проектов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в центре Челябинска ограничат передвижение ради репетиции парада Победы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.