Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области простились еще с одним военным, погибшим на Украине

Прощание
Прощание состоялось вчера в поселке Тимирязевский

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. Похороны погибшего во время спецоперации южноуральца Владислава Шумакова состоялись накануне в поселке Тимирязевский. Об этом сообщил гендиректор компании «Чебаркульская птица», в которой работают родные военного.

По информации, размещенной на сайте Чебаркульского муниципального района, Владислав Шумаков погиб 2 мая. Посмертно в июле его наградили Орденом Мужества.

«У Владислава остались жена и маленькая дочка. Семья Владислава неразрывно связана с нашей компанией. Дедушка и бабушка трудились у нас до выхода на пенсию. Работали у нас и работают сейчас многие другие близкие Владислава», – написал Дмитрий Пырсиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его информации, Владислав Шумаков погиб во время спецоперации на Украине 2 мая. Организация, которой руководит Пырсиков, помогла родным военного организовать 10 мая поминальный обед. Также «Чебаркульская птица» намерена оказать семье военного материальную помощь.

«ФедералПресс» писал о штрафе для жителя Снежинска, который критиковал военных из Вооруженных сил Российской Федерации на своей работе. За негативные высказывания он должен будет выплатить 30 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.