Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский учитель регулярно похищал ноутбуки из своей школы

Ноутбуки
Ущерб школе учитель возместил частично

МАГНИТОГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске 27-летнего учителя обвиняют в краже ноутбуков. Дознаватели установили хищение пяти устройств, вину магнитогорец признал. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, частично возместил причиненный ущерб», – говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

Обвинительный акт утвердила прокуратура Правобережного района Магнитогорска. В общей сложности педагог вынес из родного учреждения пять ноутбуков: первый – в апреле 2021 года, второй – в июле, еще три – в сентябре. Общая стоимость устройств составила почти 22 тысячи рублей.

Учитель в школе больше не работает, с ним прекратили трудовые отношения.

«ФедералПресс» писал ранее, какие ноутбуки могут уйти из России. Деловую деятельность в стране сокращают китайские компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.