Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Московский суд отправил под арест начальника отдела челябинской таможни

Арест
Челябинского таможенника арестовали на два месяца

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения начальнику отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы Владимиру Гефелю. Таможенник, обвиняемый во взяточничестве, отправлен под арест. Информация по делу размещена на сайте суда.

«Избрать обвиняемому Гефелю Владимиру Викторовичу меру пресечения в виде заключения под стражу, установить срок его содержания под стражей на 1 (один) месяц 29 (двадцать девять) суток, то есть до 14 июля 2022 года», – говорится в документе.

Решение суда может быть обжаловано в течение трех суток. Уголовное дело было возбуждено 14 мая, на следующий день Владимира Гефеля задержали и предъявили обвинение. Защита настаивала на домашнем аресте, однако суд удовлетворил ходатайство следователя.

Так как Гефеля обвиняют в особо тяжком преступлении, ему грозит более 10 лет колонии.

«ФедералПресс» писал ранее, что высокопоставленного таможенника из антикоррупционного отдела задержали за вымогательство взяток. СМИ связывают это с организацией канала поставок из Казахстана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.