Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стало известно, кто будет руководить челябинским минздравом

Минздрав
Исполнять обязанности министра здравоохранения будет глава ФОМС

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области определились с руководителем регионального минздрава. Исполнять обязанности главы ведомства будет руководитель ФОМС.

«По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера исполняющим обязанности министра здравоохранения Челябинской области назначена Агата Ткачева», – сообщили в правительстве Челябинской области.

Как сообщили в правительстве, Агата Ткачева перейдет на пост главы челябиснкого минздрава с должности руководителя регионального фонда обязательного медицинского страхования. Ранее она уже работала в минздраве, в 2013 году – на должности первого заместителя министра. Источник «ФедералПресс» в минздраве сообщил, что с новым руководителем персонал еще не знакомили.

Напомним, с 2019 года министерство здравоохранения Челябинской области возглавлял Юрий Семенов. Он был освобожден от должности в начале мая и теперь возглавит Областной перинатальный центр. В этом учреждении он с 2011 по 2019 год занимал должность главного врача.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что заместитель регионального министра здравоохранения Александр Кузнецов находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинения по делу о томографах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.