Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинскую область стали чаще приезжать, чем уезжать

Миграция
Южноуральцы стали связывать будущее с регионом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Правительство Челябинской области зафиксировало положительное сальдо миграции. Об этом в своем послании к заксобранию Челябинской области рассказал губернатор Алексей Текслер.

«К нам приехало почти на три тысячи человек больше, чем уехало. И, что еще важнее: в самой области родилось больше детей, чем годом ранее. В стране по итогам 2021 года всего 8 регионов с такой положительной динамикой рождаемости», – рассказал Алексей Текслер.

Челябинская область по положительной динамике рождаемости оказалась на шестом месте в стране и единственной в УрФО. По словам губернатора, люди стали больше связывать свое будущее с регионом. Об этом говорят и темпы ввода жилья: рост составил почти 10 % в прошлом году. В этом тренд сохраняется.

«Люди строят и покупают жилье только там, где они видят свое будущее. Я говорю о достройке метро, о новом университетском кампусе, о спортивном городе в Челябинске, о комплексном проекте развития парка «Притяжение» в Магнитогорске и других проектах во всех городах и районах области», – отметил губернатор.

До этого Алексей Текслер рассказал о планах по развитию туризма в Челябинской области. На Южном Урале появится обширная сеть экологических троп. «ФедералПресс» псиал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.