Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинской области появится сеть экотроп

Экотропа
В Челябинской области развивают внутренний экотуризм

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Сеть экологических троп создадут для продвижения туристического потенциала Южного Урала. Губернатор Алексей Текслер анонсировал развитие направления в своем ежегодном обращении к депутатам заксобрания Челябинской области.

«Наш регион один из центров экологического туризма. Главными задачами в этом направлении является создание обширной сети экологических троп, которые будут знакомить жителей и гостей с природными богатствами, при этом обеспечивая их сохранность», – сказал Алексей Текслер.

Задача– комплексно подойти к раскрытию потенциала территорий, учитывая современные требования и стандарты качества и сервиса. Для продвижения туристического потенциала уже разработан региональный брендовый маршрут, запущен туристический портал и идет формирование медийного контента.

«Выпустили научно популярный фильм «Аркаим. Колесница времени». Сейчас разворачиваем целый ряд проектов на различных территория: план развития бассейна реки Ай, озера Тургояк», – анонсировал губернатор.

«ФедералПресс» писал о том, что челябинский губернатор подтвердил депутатам готовность регионареализовать все намеченные планы, несмотря на сложность экономической ситуации в период санкций.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.