Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорск заключил соглашение о сотрудничестве с одним из районов Башкирии

МГСД
Регионы будут развивать совместные проекты

МАГНИТОГОРСК, 31 мая, ФедералПресс. Магнитогорская Общественная палата будет сотрудничать с общественниками Абзелиловского района Башкирии. Документ о партнерских отношениях подписали сегодня.

«Есть слова в хорошей песне: старые соседи, верные друзья. Вот у нас так и сложилось, что два региона дружат», – отметил спикер горсобрания Александр Морозов, в кабинете которого два руководителя подписали документ.

Он добавил, что сегодня главы общественных палат соседствующих территорий – Владимир Зяблицев и Бикбай Насырьянов – решили закрепить дружеские отношения на бумаге. Это значит, что впереди много совместных проектов и мероприятий, подчеркнул Александр Морозов.

Делегацию гостей из Башкирии возглавил глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков. Он отметил, что мероприятие доброе во всех смыслах.

«Именно сегодня стране нужно единение. И мы подписали соглашение о взаимодействии не только двух общественных палат, но и двух регионов нашей большой страны», – пояснил Нафиков.

Он подчеркнул, что де-факто Челябинская область и Республика Башкортостан очень интегрированы. Так как 20–30 % жителей Абзелиловского района ездят на работу в Магнитогорск, а муниципалитет с удовольствием принимает у себя магнитогорцев.

«Это настоящее соседское и даже братское отношение. И мы это сегодня де-юре зафиксировали Соглашением», – заключил Ильдар Нафиков.

Соглашение закрепляет партнерство сторон для привлечения общественных ресурсов на достижение социальных и общественных целей. Также Магнитогорск и Абзелиловский район будут способствовать развитию территорий друг друга.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.