Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты расширили круг участников конкурса «Основы потребительских знаний»

Конкурс
В конкурсе 2022 года победила команда школы № 48

МАГНИТОГОРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Депутаты магнитогорского горсобрания запустили модернизацию конкурса на знание закона о защите прав потребителей. Он проводится с 2011 года.

«Теперь в городском конкурсе на знание законодательства в сфере защиты прав потребителей будут участвовать не только команды от школ, но и от учреждений дополнительного образования – Домов и Центров детского творчества, а также первокурсники средних специальных учебных заведений», – отметил спикер МГСД и председатель жюри конкурса Александр Морозов.

Напомним, конкурс проводится по инициативе Объединения защиты прав потребителей и при поддержке управления образования. Уже 9 лет он является городским и проводится на кубок горсобрания.

В этом году в конкурсе поучаствовали 30 команд. Кубок завоевали ребята из школы № 48.

Изучение закона о защите прав потребителей никогда не бывает лишним, а среди магнитогорцев еще и популярно. Именно поэтому депутаты решили расширить круг участников, о чем говорил Александр Морозов.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.