Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске открыли купальный сезон и три новых пляжа

Купание
Купание разрешено на 15 пляжах Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. В первый день лета в Челябинске открыли купальный сезон. Глава города Наталья Котова осмотрела новые муниципальные пляжи. Об этом она сообщила в своем telegram-канале.

«С сегодняшнего дня в Челябинске начинают работать еще 3 новых муниципальных пляжа. С 2019 года мы обустраиваем новые места для безопасного и комфортного пляжного отдыха. За это время было построено 9 муниципальных пляжей», – напомнила Наталья Котова.

Всего сегодня, 1 июня, в Челябинске начали работу 18 пляжей, однако купаться разрешено только на 15 из них. Отдых без купания возможен на Городском пляже на улице Худякова, в центре активного отдыха «Русские забавы» и на «Каспийском береге» Шершневского водохранилища.

Где находятся новые муниципальные пляжи в Челябинске?

  • Пляж «Белый парус» на ул. Центральная, 3 в/1, на Шершневском водохранилище (сразу за пляжем «Каспийский берег»);
  • Пляж «Спортивный» по ул. Магнитогорская, на озере Смолино;
  • Пляж «Чайка» на Бродокалмакском тракте, на озере Первое.

«ФедералПресс» публиковал рекомендации: какие процедуры нужно сделать при подготовке к летнему сезону. Советы дал врач-дерматолог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.