Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени ни один пляж с местами для купания пока не прошел проверку

пялж
Для тюменцев организовано больше десяти пляжей, но купаться можно не везде

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. В Тюмени места для купаний этим летом приготовили на пяти пляжах. Но проверку Центра гигиены и эпидемиологии не прошел пока ни один из них, сообщают в комитете по связям с общественностью и СМИ мэрии.

«В Тюмени откроются пять пляжных зон с местами для купания: три на озере Верхнее Кривое (база отдыха «Верхний Бор»), одна – на Лесном пруду, одна – на Липовом озере», – сообщили в администрации города.

При этом пляжные зоны официально к купальному сезону пока не готовы – не получено заключение экспертизы проб воды и песка от Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области.

Кроме пяти указанных пляжей, в Тюмени организованы и еще семь пляжных зон, но без возможности купания в водоемах. Они расположены рядом с прудами Южный, Войновский, Плехановский, рядом с обводненными карьерами Утиный, Северный, Школьный и рядом с водным объектом в сквере Серебряные ключи. За этими местами отдыха будут ухаживать подрядчики мэрии. Клуб закаливания и зимнего плавания «Кристалл» взял на себя обязательство организовать отдых тюменцев на пруду Студенческий.

Отметим, что в ближайшее время жаркой погоды жителям областной столицы синоптики не обещают. До конца текущей недели днем будет не выше +20 градусов. Новая неделя начнется с потепления – столбики термометров поднимутся, по прогнозу, до отметки +24.

Напомним, что со 2 по 5 июня тюменцам пообещали заморозки до минус 5–7 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.