Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава ДНР поблагодарил Текслера за смелость

Текслер Алексей
Алексей Текслер сейчас находится с рабочим визитом в ДНР

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ФедералПресс. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин поблагодарил губернатора Челябинской области Алексея Текслера за визит в такое опасное время. Смелость Текслера заслуживает искренних слов благодарности, считает Пушилин.

«Встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Андреевичем Артюховым была посвящена шефству регионов над Ясиноватой и Волновахским районом. Командам этих регионов предстоит сложный объем работ», – написал Денис Пушилин в своем официальном телеграм-канале.

По его словам, прифронтовая Ясиноватая сильно разрушена из-за украинских обстрелов, а Волноваху и вовсе стирали с земли украинские вооруженные формирования. К тому же там пока неспокойно и обстрелы продолжаются.

«Искренних слов благодарности заслуживает смелость руководства Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Спасибо за приезд в такое опасное время и братское отношение», – добавил Денис Пушилин.

Кроме того, Донбасс получил от Челябинска несколько машин скорой помощи. Их отправят в особо нуждающиеся районы Донецкой народной республики, которые подвергаются обстрелам. По словам Алексея Текслера, в скором времени в ДНР прибудет еще партия машин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший чиновник из Челябинска вошел в состав руководства администрации ДНР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.