Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской «запретке» задумались об открытии филиала Оренбургского кадетского корпуса

Кадеты на площади
Строевой подготовкой кадетов могут заняться отставные военные

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. В закрытом городе Трехгорный Челябинской области хотят открыть филиал Оренбургского кадетского корпуса. Бизнесмен, выкупивший здание, планировал сделать там торговый центр, но передумал.

«Здание бывшей школы № 107. Старейшее каменное здание нашего города. В настоящее время пустует и продано загородному инвестору Игорю Анатольевичу Краснову, в свое время открывшему в городе сеть аптек», – написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» депутат Павел Науменко.

Бизнесмен хотел сделать в этом здании очередной торговый центр, но передумал и сейчас всерьез рассматривает возможность того, чтобы здание продолжало выполнять учебные функции. Павел Науменко предложил ему открыть в этом здании филиал Оренбургского кадетского корпуса, такой же как в Челябинске.

Помещение, по мнению депутата, отлично подходит для этого, а в самом городе много отставных военных, которые могли бы заниматься с кадетами строевой подготовкой.

«В крыльях здания можно разместить спальни для кадетов из Юрюзани, Катава, Сатки. Ведь, если получится, это будет единственный кадетский корпус в горнозаводской зоне», – добавил Павел Науменко.

Бизнесмен с интересом воспринял это предложение. Тем более, что став председателем попечительского совета учебного заведения, он получит определенные налоговые преференции и льготы. Но пока взял время, чтобы все обдумать и взвесить.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава челябинской «запретки» рассказал о своем последнем рабочем дне.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.