Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В выходные челябинцам обещали жару и тропические ливни

Ливень
Дождливой погоде радуются грибники Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБАЛСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Грозы, сильные кратковременные дожди и даже град обещает южноуральцам челябинский гидрометцентр. При этом и в областном центре, и в других городах региона будет жарко.

В Челябинске сегодня температура воздуха днем поднимется до 29 градусов выше нуля. А в субботу и воскресенье, 18 и 19 июня, воздух будет прогреваться до 27 градусов тепла.

Что касается региона, то синоптики прогнозируют дневные температуры до +31. При этом на территории Челябинской области ждут кратковременные дожди, грозы и град. Такой погоде особенно рады грибники. Этим летом в лесах Южного Урала любители тихой охоты уже собирают их ведрами.

«Заезжай в любой молодой березняк. Их там море», – делятся южноуральцы фотографиями белых грибов, подосиновиков и подберезовиков в социальных сетях.

«ФедералПресс» сообщал, за что могут оштрафовать любителей отдыха в лесу. За некоторые нарушения грозит уголовное дело, а не только наказание рублем.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.