Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Непогода оставила дачников Красноярска без урожая

Град
Гроза обрушилась не только на дачные участки в Красноярске, но и на ближайшие к городу деревни и поселки

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Сильный ливень, который обрушился накануне на Красноярск, нанес серьезный урон дачникам. В соцсети «ВКонтакте» жители пригорода сообщают о мощном граде.

«Как вам погода, красноярцы? Ливень, град, заглохшие машины. Но зато пыль прибило, а у кого-то и огород заодно», – сообщили пользователи в паблике «Я живу в Красноярске».

Судя по фотографиям, которые появились в соцсетях, град довольно крупный. К примеру, на трассе за Солнечным в некоторых местах образовались целые сугробы. Дачники сетуют, что непогода нанесла серьезный урон урожаю.

«Я в огороде, собираю свои помидоры поломанные, которые я с февраля садила, моя свекровь тем же занимается, и плачет, это же труд, мы собираем осколки трудов за последнее полугодие», – жалуется подписчица Евгения Круш.
«Все, что не замерзло после заморозков, добило градом и смыло водой. Ужас, конечно...», – отмечает другая подписчица.

В региональном главке МЧС сообщают, что сегодня днем в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, грозы, шквалистые усиления ветра до 20 м/c. В центральных районах и в Эвенкии ожидается высокая пожарная опасность IV класса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что садоводы поделилась лайфхаками по выращиванию микрозелени дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.