Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где оставить машину на время Сабантуя в Челябинске: въезд в парк ограничат

Сабантуй
Башкиры и татары готовятся отметить праздник плуга в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Национальный праздник Сабантуй будут отмечать в Челябинске в субботу, 25 июня, в парке Гагарина. Автовладельцев просят заранее продумать маршрут, так как въезд в парк будет закрыт. Где можно припарковать машину, рассказали в управлении культуры.

«25 июня будет закрыт въезд в парк им. Ю.А. Гагарина, а также ограничен подъезд к территории парка со стороны ул. Коммуны и территории зоопарка», – предупредили челябинцев в городском управлении культуры.

Челябинцам и гостям города предложили в качестве варианта несколько ближайших мест для парковки. Оставить автомобиль можно будет у памятника Курчатову, рядом с ЮУрГУ, с другой стороны парка – на парковке у ТК «Родник». Также парковки есть у стадиона «Центральный» и дворца спорта «Динамо».

Начало Сабантуя запланировано на 12:00. Праздничные мероприятия будут проходить в течение дня на всех площадках парка Гагарина. Помимо концертно-развлекательной программы для гостей проведут мастер-классы по изготовлению сувенирных тюбетеек и юрт, покажут как вышивать крестиком и тамбурным швом, научат делать тематические открытки «Сабантуй».

Ранее «ФедералПресс» писал об инвестиционном сабантуе «Зауралье». Он собрал в республике Башкортостан более тысячи участников из 11 стран мира.

Фото: Роман Денисов / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.