Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сотрудницы полицейского главка Южного Урала снялись в музыкальном клипе

Полиция
Южноуральцы сняли клип о сотрудницах силовых структур

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Полковник полиции Ирина Амелина и капитан Динара Глазунова из главного управления МВД Челябинской области стали героинями клипа «Женщины в погонах». Всего на видео попали 12 представительниц «неженских» профессий – участницы конкурса «Щит и роза».

«Участницами творческого проекта также стали представительницы прекрасного пола из УГИБДД, отдела полиции «Калининский» челябинского УМВД, сотрудницы ГУ МЧС, ГУФСИН, погранупрвления ФСБ, регионального управления Федеральной службы судебных приставов, Челябинской таможни и линейного управления МВД России на транспорте», – проинформировали в южноуральском главке.

Видеоклип снимали два месяца. Идея родилась у руководителя Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Сергея Спиридонова. Это первый такой опыт съемок представительниц силовых структур в десяти локациях. Особенно запомнилась работа на полигоне МЧС, где для создания клипа подожгли поезд.

«Быть человеком в погонах сложно и ответственно, особенно сложно совмещать это с другими социальными ролями. Меня восхищает, что наши героини не только хорошие сотрудники, но и любящие матери, жены, подруги», – отметил Спиридонов.

Оператором и постановщиком клипа также стала «женщина в погонах», бывшая сотрудница отдела информации ГУ МВД Челябинской области Дарья Ярошенко. Своей работой она выразила благодарность представителям нелегких профессий.

«ФедералПресс» писал ранее о резком высказывании Ксении Собчак на новый клип Сергея Шнурова. Затем она удалила пост.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.