Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Областной Сабантуй для южноуральцев пройдет на летном поле

Сабантуй
Областной Сабантуй пройдет в субботу, 9 июля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Впервые после пандемийных ограничений в Челябинской области пройдет региональный Сабантуй. Мероприятие состоится 9 июля на аэродроме «Калачево». Корреспондент «ФедералПресс» передает, как идет подготовка к празднику в Копейске, на территории которого находится летное поле.

«На летном поле аэродрома Калачево, где состоится праздник, была проведена трехкратная акарицидная обработка. Непосредственно в день мероприятия для всех гостей будет организован бесплатный подвоз воды», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Копейска.

Участники праздника научатся готовить бузы, мастерить национальные пояса и украшения. Помимо традиционных для Сабантуя мероприятий участникам большого праздника покажут выставку авиатехники и полет ЯК-52. Ориентироваться на месте помогут волонтеры.

Областной Сабантуй намерены посетить глава Южного Урала Алексей Текслер и официальные гости из Татарстана и Башкортостана. Открытие праздника состоится в 12:00.

«ФедералПресс» сообщал о курьезном случае на Сабантуе в Златоусте. С праздника сбежал северный олень. Полицейские бросились за ним в погоню.

Фото: Serguei Fomin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.