Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителям Челябинской области обещают на выходные +30 градусов

Жара
Жара на Южном Урале не задержится

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Температура воздуха на Южном Урале прогреется до +30 °С и более. При этом вместе с жарой синоптики обещают местами кратковременные дожди.

Повышаться температура начнет уже сегодня, 8 июля. На территориях Южного Урала она может варьироваться от 25 до 30 градусов тепла, в областном центре обещают +28.

Но уже завтра, 9 июля, Челябинский гидрометцентр прогнозирует южноуральцам +31 °С. На территории области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. В Челябинске в это время тоже будет тепло: +30. Такая погода продержится по воскресенье включительно.

Напомним, в жару помещение рекомендуют чаще проветривать или пользоваться кондиционером. Смягчить воздействие погоды помогут правильный питьевой режим и контрастный душ. Стоит перейти на диетический рацион и легкую одежду светлых оттенков, уверяют специалисты.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова челябинского климатолога о жаре на Южном Урале. Екатерина Пестрякова считает, что нынешнее лето напрасно называют холодным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.