Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Тротуары в Челябинске отремонтируют на сэкономленные средства

Ремонт тротуаров
Особое внимание в этом вопросе будет уделено поселку ЧВААКУШ

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. В Челябинске проблемные участки дорог и тротуаров отремонтируют на деньги, которые удалось сэкономить на ремонте улично-дорожной сети. Всего на эти цели планируется потратить более 92 миллионов рублей.

«Правильно, что основная часть средств, которые удалось сэкономить на торгах, направляется именно на ремонт и строительство тротуаров. Большое количество жалоб и просьб от жителей, необходимо уделить этому должное внимание и уже планировать дальнейшие работы в этом направлении», – подчеркнула глава Челябинска Наталья Котова.

Особое внимание в этом вопросе будет уделено поселку ЧВААКУШ – там будут отремонтированы улицы Бурденюка и Героя России Молодова. Также в порядок приведут пешеходные зоны по улице Линейной до переезда 2109 км, по проспекту Победы, 32-й годовщины Октября, Российской и на других объектах.

На эти же средства планируется обустроить тротуары по Университетской набережной (от Наркома Малышева до Академика Макеева) и по улице Братьев Кашириных до пересечения с улицей Наркома Малышева. В том месте рядом находится Образовательный центр №7, и дети должны иметь возможность безопасно добираться до школы.

Всего на торгах по ремонту и строительству объектов улично-дорожной сети удалось сэкономить более 92 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подземный переход в центре Челябинска реконструируют к 1 октября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.