Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске новые низкопольные трамваи вышли на линию

Кондуктор в трамвае
В Челябинске пассажиров начали перевозить новые трамваи

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске на линию вышли два новых низкопольных трамвая. В город их привезли еще в июне – все это время вагоны настраивали и тестировали.

«Сегодня два новых полностью низкопольных вагона 71-628 начали свою работу. Прокатиться на новинках можно по маршруту № 20 «ЧМК – Медгородок». В выходные они также выйдут на линию», – сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Два новых низкопольных трамвая привезли в столицу Южного Урала в середине июня. Это абсолютно новая модель вагона 71-628Ч, разработанная специально для Челябинска на вагоностроительном заводе в Усть-Катаве.

С июня в «ЧелябГЭТ» вагоны дооборудовали, настраивали электронику и тестировали. Сейчас работы полностью закончены и вагоны вышли на линию. Всего в столицу Южного Урала до конца года привезут еще 28 таких трамваев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске станет престижной профессия водителя трамвая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.