Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске вандалы испортили больше 30 «Умных домофонов»

Домофон на доме
В ночь на 4 августа вандалы повредили 22 домофона

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. В городе Магнитогорске Челябинской области вандалы испортили уже больше 30 новых «Умных домофонов». За информацию о злоумышленниках, орудующих в масках, компания готова заплатить 200 тысяч рублей.

«Портить домофоны в Магнитогорске начали две недели назад – первый случай произошел в ночь на 21 июля, второй – в ночь на 4 августа. Люди в масках орудуют ночью, просверливают домофоны и скрываются», – сообщили в пресс-службе компании «Интерсвязь».

В ночь на 4 августа пострадали устройства в нескольких кварталах на центральных улицах города – вандалы повредили 22 домофона. Полиция Магнитогорска уже возбудила дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».

В самой компании «Интерсвязь» пообещали вознаграждение в 200 тысяч рублей за информацию о злоумышленниках. Сообщить о вандалах, орудующих намеренно в масках, можно позвонив на единый бесплатный номер контакт-центра 8-800-2000-747 или написав в чат мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области научились предсказывать проблемы с интернетом: уникальная разработка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.