Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральских студентов ждут на конкурсе «Профессиональное завтра»

Студенты ЧелГУ
Прием заявок завершается 15 сентября

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Организаторы V Всероссийского сетевого конкурса проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью завершают прием заявок. Возможностью можно воспользоваться до 15 сентября, напоминают в ЧелГУ.

«К участию приглашаются студенты вузов всех форм обучения с индивидуальными и командными проектами. Обязательное условие – в командном проекте должно быть не более трех человек, с участием студентов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья», – рассказали в пресс-службе ЧелГУ.

В этот раз конкурс «Профессиональное завтра» будет проходить в Тюменском госуниверситете. Участников ждут презентации студенческих проектов, прокачка лидерских качеств и профессиональных навыков, увлекательная культурная программа, встречи с экспертами и работодателями.

Конкурс проводится в два этапа. Первый, заочный, с 15 апреля по 15 сентября – прием работ. Регистрация участников и оформление электронной заявки проходит на сайте конкурса. Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе.

Второй, очный, этап проходит в формате защиты проектов с 18 по 21 октября – уже на базе Тюменского государственного университета.

Заявленные номинации:

1. «Профессиональный старт-ап молодежи»: проект решения проблемы содействия трудоустройству выпускников вуза с инвалидностью.

2. «Исследовательская работа»: научная статья с описанием результатов исследования в сфере профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.

3. «Мое полезное изобретение»: изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в различных сферах (образование, занятость, спорт, досуг и др.).

4. «Социальный проект»: проект, направленный на повышение уровня инклюзивной культуры в образовании, обществе, на рынке труда, улучшение качества жизни населения региона, в том числе людей и молодежи с инвалидностью.

5. «Социальная реклама»: видеоролик или плакат по тематике профориентации и содействия трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развития инклюзии в сфере образования и трудовой деятельности.

Более подробная информация представлена на сайте конкурса. Получить дополнительную информацию об условиях участия можно по телефонам РУМЦ ЧелГУ: 8-800-302-71-55, +7 (351) 799-71-55 или e-mail: rumc@csu.ru

Фото: пресс-служба ЧелГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.