Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске за 28 миллионов выяснят, нужно ли продлевать метротрам

Метротрам
Челябинский метротрам надумали продлить

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Челябинске ищут подрядчика, который сможет обосновать создание новой ветки метротрамвая «Восток-Запад» до Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Выполнить комплекс работ предлагают за 28 млн рублей. Условия тендера опубликованы на портале госзакупок.

«Согласно техзаданию, инженерные изыскания требуется провести до 25 декабря этого года, согласовать документацию по обоснованию инвестиций – до 1 марта следующего года», – пишет БЖ-Урал.

Линию «Восток-Запад» предлагают протянуть от Площади Революции, где уже запланирована станция метротрамвая, до ЮУрГУ. Подрядчик должен будет подготовить документы для обоснования инвестиций в продлении ветки. Кроме того, ему же предстоит составить технико-экономического обоснование создания объекта в 2018–2022 гг.

Отметим, что подрядчик на строительство первой линии челябинского метротрама уже найден. Группа компаний «Моспроект-3» займется созданием ветки «Север-Юг», которая свяжет северо-запад и ЧМЗ с железнодорожным вокзалом. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.