Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ЧелГУ приглашает выпускников с инвалидностью бесплатно прокачать навыки продвижения личного бренда в соцсетях

Студенты решают задачу
Регистрация на курс будет открыта до 25 сентября

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Ресурсный учебно-методический центр Челябинского госуниверситета открывает набор на программу повышения квалификации «Продвижение личного бренда в социальных сетях». Выпускники вузов Челябинской, Свердловской и Курганской областей могут пройти этот курс бесплатно.

«Участниками программы повышения квалификации «Продвижение личного бренда в социальных сетях» могут стать студенты выпускных курсов (те, кто заканчивает обучение в 2023 году) и выпускники с инвалидностью 2020–2022 годов независимо от специальности и вуза Челябинской, Свердловской и Курганской областей», – сообщили в Челябинском государственном университете.

Программа обучения представлена в формате онлайн-курса на российской образовательной платформе Stepik. Курс включает 13 тем, в каждую из которых входит видео-лекция с субтитрами, текстовый материал, задания для практической работы, тестовые задания, а также дополнительные материалы. Изучать темы можно в индивидуальном режиме, что крайне удобно.

Основная цель программы – получить знания, необходимые для продвижения личного бренда в медиапространстве с помощью социальных сетей: это позволит выпускникам с инвалидностью значительно расширить свои возможности, обзавестись полезными связями, хорошей репутацией, привлекать работодателей, клиентов, партнеров и просто новых знакомых.

Регистрация на курс будет открыта до 25 сентября, а доступ к нему – весь октябрь. Обучение проводится бесплатно. По его окончанию выдается удостоверение о повышении квалификации.

Добавим, что в мае по этой программе обучение прошли выпускники и студенты с инвалидностью из 12 вузов партнерской сети РУМЦ ЧелГУ в Челябинской, Свердловской, Курганской областях. Слушатели высоко оценили организацию обучения, материалы курса и их практическую значимость.

Одна из слушательниц курса Виктория подчеркнула, что преподаватели поясняют все грамотно и понятно.

«Все раскладывают по полочкам, что, как и почему. Есть как видео вариант, так и текстовый, кому как легче запоминать информацию. После каждого урока для закрепления предлагают тестирование», – рассказала девушка.

Другая студентка Антонина отметила познавательность курса и его удобство.

«Было очень удобно, особенно видео с субтитрами, и отдельно текстовые! Спасибо за курс!» – написала она в комментариях.

Всю дополнительную информацию о программе повышения квалификации «Продвижение личного бренда в социальных сетях» можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета по телефонам call-центра: +7 (351) 799-71-55, +7 (800) 302-71-55 и электронной почте rumc@csu.ru.

Фото предоставлено пресс-службой Челябинского государственного университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.