Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область оказалась в хвосте рейтинга ЗОЖ

Дети играют в бокс
Эксперты подсчитывали несколько показателей, в их числе занятия спортом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. РИА «Новости» на основе данных официальной статистики составило рейтинг регионов России по приверженности населения здорового образа жизни. Челябинская область оказалась почти в самом конце, заняв 76-ое место из 85-ти возможных.

«На первой и второй строчках бессменные лидеры рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни - Республика Дагестан и Чеченская Республика», – сообщают РИА «Новости»

Эксперты подсчитывали 8 показателей, в их числе употребление алкоголя и табака, занятия спортом, вредные или опасные условия труда. Последнее 85-е место заняла Еврейская автономная область. Южному Уралу досталось 76-е место в рейтинге. Всего на две строчки выше оказался Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ближайшие соседи Свердловская и Курганская области заняли 51 и 54 места соответственно. Ханты-Мансийски автономный округ расположился на 57-ой строчке. Самый лучший показатель в УрФО у Тюменской области – они в рейтинге ЗОЖ оказались на 40-ой позиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые выявили связь между потреблением кофе и продолжительностью жизни.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.