Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Любителей погонять по дорогам в Челябинске отправят на городскую свалку

Гонки
Ночные автогонки челябинцам разрешат проводить на «Трассе 74»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Первый этап строительства гоночной трассы у рекультивированной городской свалки в Челябинске подходит к завершению. Автоспортивный комплекс с названием «Трасса 74» уже обретает свои очертания. Об этом заявила глава Челябинска Наталья Котова.

«В него входят: трассы для драгрейсинга и дрифта с техзонами, ангары для техники, помещения администрации, судейской, площадка под трибуну, бетонное ограждение для безопасности зрителей, техника для обслуживания территории трассы», – перечислила Наталья Котова в своем телеграм-канале.

Градоначальник отметила, что работы продолжатся в следующем году. Готовый объект будет принимать соревнования российского уровня, а челябинцы смогут его использовать для проведения ночных заездов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на переделанных для дрифта «жигулях» по трассе для экстремальной езды проехал глава Южного Урала Алексей Текслер. После чего губернатор дал обещание сделать специализированную трассу и для южноуральских мотоспортсменов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.