Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На старых «жигулях» по экстремальной трассе прокатился губернатор Челябинской области

Губернатор проехал
Текслер уверен, в Челябинске будут созданы одни из лучших спортивных объектов в стране

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области прокатился на «жигулях», переделанных для дрифта по трассе для экстремальной езды. Таким образом Алексей Текслер лично ценил безопасность реконструированного объекта.

«Трасса 74» – современный объект, где будут трассы, которые сегодня используются в авто, мотоспорте. Для мотоциклистов сделаем обязательно отдельную трассу, это тоже достаточно серьезная потребность», – заявил Алексей Текслер во время своего рабочего визита на автоспортивный комплекс.

«Трасса74» находится напротив рекультивированной городской свалки. В рамках благоустройства и реконструкции объекта там появятся трибуны, новые треки, полоса для драг-рейсинга. Все это позволит в будущем провести здесь крупные соревнования различного уровня по автомобильному спорту.

Алексей Текслер подчеркнул, что очень важно, чтобы реконструированная трасса отвечала всем требованиям безопасности и лично прокатился на «четверке», переделанной для дрифта по трассе для экстремальной езды.

В этом году в Челябинске появится еще один современный спортивный объект. Речь идет о лыжном стадионе, где проходят тренировки «Спортивной школы олимпийского резерва №5 по лыжным видам спорта». В планах построить здесь всесезонную лыжероллерную трассу.

«Думаю, создадим одни из лучших объектов на сегодня в стране», – прокомментировал итоги своей поездки Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что где дешевле сделать тест на антитела к COVID-19 в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.