Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский омбудсмен заявила о потоке звонков по мобилизации

Мобилизация
В Челябинске начались первые звонки на горячие линии по мобилизации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Горячую линию по частичной мобилизации аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области открыл вчера, 26 сентября. На нее южноуральцы стали сообщать о нарушениях законодательства, рассказала Юлия Сударенко.

«На мою «горячую линию» поступает очень много звонков. Некоторые ситуации вызвали обеспокоенность, сейчас вместе с военным прокурором и военкомом их отрабатываем», – написала омбудсмен в своем телеграм-канале.

Также Юлия Сударенко рассказала о визите в танковую дивизию Чебаркуля, где собирают мобилизованных. По словам омбудсмена, среди встреченных ей южноуральцев недовольных незаконной мобилизацией не оказалось.

«Главное, что хочу отметить – если вы имеете заболевания, препятствующие службе, обязательно сообщайте о них в военкомате, подкрепляя соответствующими документами», – отметила Сударенко.

Напомним, на личный прием по вопросам мобилизации к уполномоченному по правам человека в Челябинской области можно попасть без записи с 8:30 до 17:30 ежедневно. Где еще принимают жалобы на незаконную мобилизацию, адреса и телефоны «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.