Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцев не пугает новая волна COVID-19

Коронавирус
На Южном Урале растет число заболевших коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Челябинцы все меньше боятся заразиться коронавирусом и практически перестали носить маски и другие СИЗы. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, опросив респондентов Челябинской области.

«Только 18 % жителей Челябинской области признали, что действительно боятся новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов. Это один из самых низких показателей среди регионов России», – сообщила пресс-служба hh.ru.

Еще меньше боятся новой волны коронавируса только во Владимирской области. Там утвердительно ответили только 14 % опрошенных.

При этом 68 % южноуральцев совершенно перестали использовать маски и перчатки, а также применять антисептики. 4 % респондентов используют СИЗы лишь на работе из-за требований работодателя. Из общего количества участников опроса надевают макси, выходя из дома, только 2 % жителей Челябинской области.

Вне зависимости от страхов южноуральцев в регионе продолжается уверенный рост числа новых COVID-пациентов. По данным челябинского минздрава на утро 28 сентября, коронавирусом в области болеет 14 тысяч 429 человек, что приближается к численности населения всего Нязепетровского района. На 1 января 2022 года она составляла 15 тысяч 378 человек, по данным Челябинскстата.

От коронавируса за прошедшие сутки умерли 3 человека, выздоровели 1572 человека, новых случаев COVID-19 +1256, из них 59 школьники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидером по числу заболевших коронавирусом в России стал Средний Урал. В Свердловской области на вчерашний день COVID-19 обнаружили у 2 тысяч 388 человек за сутки, а в Москве всего 2 тысячи 89.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.