Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске презентовали проект новогоднего ледового городка

Ледовый городок
За выбор темы для главного ледового городка в Челябинске голосовали сами жители

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В Челябинске презентовали проект ледового городка, который украсит главную площадь города в предстоящие новогодние праздники. Его темой станет «Ледяной аквариум».

«Утверждена тема – «Ледяной аквариум». Главная новогодняя площадка появится в Челябинске в конце декабря», – сообщает пресс-служба администрации города.

На площади Революции сделают фигуры в виде короля Тритона, а также осьминогов, морских коньков, здесь же появится ледяной фонтан, сундук с сокровищами, корабль, а также традиционные лабиринты и горки.

За выбор темы для главного ледового городка в Челябинске голосовали сами жители. Им предлагали восемь вариантов: от героев сказок до памятников культуры. В числе предложенных вариантов были уральские богатыри, сказочные герои Шарля Перро, многонациональная Россия, памятники архитектуры и герои детских сказок писателей Владимира Сутеева, Сергея Михалкова и Бориса Заходера.

Минувшей зимой возведение ледового городка на площади Революции обошлось бюджету в 8,5 млн рублей. Его темой стали герои русских сказок. Городок открыли в Челябинске 27 декабря, а уже 22 феврали начали демонтировать из-за потепления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени продаются ледовые горки за 9 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.