Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске передумали завтра включать сирены: причина

Громкоговоритель в руке
Систему массового оповещения проверят без сирен

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Завтра, 5 октября, в Челябинской области пройдет проверка системы массового оповещения, но без включения сигнала тревоги. Информацию об этом подтвердили в ГУ МЧС региона.

«Проверка пройдет в штатном режиме, но без включения звуковых сирен», – рассказали в ведомстве.

Как пишет издание «Агентство чрезвычайных новостей» со ссылкой на администрацию, сирены решили не включать, чтобы не сеять панику среди населения.

В ГУ МЧС России по Челябинской области не уточнили, почему проверка системы массового оповещения пройдет без сирен.

Напомним, что на 5 октября в регионе была запланирована проверка системы массового оповещения об авариях, катастрофах и стихийных бедствиях. Помимо электросирен и громкоговорителей сигнал тревоги планировали подавать через домофоны и телевидение. К слову, в телеэфире должна была появиться заставка с текстом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области завтра должна была пройти плановая проверка системы оповещения населения с запуском электросирен, но ее отменили.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.