Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске министр культуры отдал мобилизованным спальный мешок, с которым ходил на перевал Дятлова

Туристическое снаряжение
Туристическое снаряжение сейчас очень нужно мобилизованным южноуральцам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин отдал мобилизованным спальный мешок, с которым ходил на перевал Дятлова. В этом туристическом снаряжении он не замерз даже в минус 56 градусов.

«Я уже подготовил для передачи южноуральцам свой спальный мешок и все снаряжение, в котором я ходил на перевал Дятлова и не замерз там в минус 56. Надеюсь, моему примеру последуют руководители и работники учреждений культуры всей нашей области, ведь помощь должна быть массовой и оперативной», – отметил Алексей Бетехтин.

В рамках областной акции «Культура Южного Урала – защитникам нашей страны» мастера-ремесленники региона также вяжут для мобилизованных носки, шарфы, варежки. Эти вещи могут пригодиться не только участникам спецоперации, но и жителям ДНР и ЛНР.

Сейчас вопрос о полноценном снаряжении для мобилизованных южноуральцев является одним из приоритетных. Отбывающих снабдят теплыми вещами. Также на «Областном аптечном складе» для них формируют личные аптечки.

Мужчинам нужны и спальники, но в свободной продаже их почти нет. Поэтому глава региона Алексей Текслер обратился к южноуральцам с просьбой, отдать свое туристическое снаряжение. Важно, чтобы спальные мешки были рассчитаны на минусовые температуры.

Передать спальники и туристические коврики можно через любое отделение партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Челябинске эти вещи принимаются в РИК «Единой России» на Свободы, 153.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Челябинской области передали мобилизованным почти 200 спальников.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.