Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-глава Миасса защитил честь в кассационном суде по материалам «ФедералПресс»

Суд
Суд оставил в силе решение предыдущей инстанции

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Бывшему главе Миасса Станиславу Третьякову удалось отстоять свои честь и достоинство в кассационном суде. Об этом «ФедералПресс» рассказал адвокат Сергей Колосовский. Линию защиты экс-чиновника строили на основании аудиозаписи, предоставленной редакцией «ФедералПресс».

«Сегодня суд кассационной инстанции оставил в силе решение суда апелляционной инстанции от 5 июля 2022 года об удовлетворении исковых требований бывшего мэра Миасса Третьякова Станислава Валерьевича», – рассказал «ФедералПресс» адвокат Сергей Колосовский.

Отметим, что выиграть суд в июле помогли предоставленные «ФедералПресс» материалы. Станислава Третьякова обвинили в том, что он ушел с места следственных действий. Чиновник отрицал это.

«Теперь на Следственном комитете лежит обязанность публично распространить в СМИ информацию о том, что СК сообщил недостоверные сведения о Третьякове», – пояснил Колосовский.

Сейчас бывшему чиновнику вменяют три эпизода. Дело рассматривает городской суд Миасса. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.