Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд в Челябинске оставил бывшего советника мэра в СИЗО

Суд в Челябинске
Петру Конареву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения для бывшего советника мэра Петра Конарева. Его обвиняют в девяти преступлениях по статье «Получение взятки».

«Суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу адвоката Петра Конарева, и оставил без изменения постановление Курчатовского районного суда от 10 сентября 2022 года», – сообщает пресс-служба областного суда.

Петру Конареву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября. Суд решил это постановление не отменять.

По версии следствия, Петр Конарев подозревается в совершении четырех преступлений по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, и пяти преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ.

Петра Конарева задержали 10 сентября по дороге в аэропорт Кольцово, который находится в Екатеринбурге. Задержание прошло в рамках возбужденного ранее уголовного дела о взятках в МКУ «Городская среда».

Несколько лет Петр Конарев занимал должность советника главы и заместителя главы Челябинска по экономическому развитию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске вынесли приговор замруководителю пенсионного фонда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.