Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появился новый пешеходный фонтан

Фонтан
Пешеходный фонтан сразу привлек внимание жителей

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ФедералПресс. Пешеходный фонтан заработал в обновленном сквере у дворца культуры «Станкомаш» в Ленинском районе. Водное сооружение запустили в тестовом режиме, чтобы проверить.

«Пешеходный фонтан сразу привлек к себе внимание жителей. Весной благоустройство сквера будет продолжено. На территории разместят детские и спортивные комплексы, малые архитектурные формы», – рассказали в администрации Челябинска.

Что успели в этом году? Проложить новые тротуары и аллеи, обустроить наружное освещение, установить скамейки и урны. Также территорию озеленили.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о случае с фонтаном в Свердловской области, причину поломки которого не могли найти даже производители. Над задачей бились профессиональные ИТ-специалисты, а запустил сооружение в итоге только 13-летний школьник, увлекающийся программированием.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.