Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский бизнесмен «Ангел» спас в Донбассе 367 детей

Ребенок на тропинке
Южноуральский бизнесмен сразу отправился добровольцем на фронт

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. Бизнесмен из Челябинска Юрий Гагарин спас 367 детей в Донбассе. О южноуральском герое в своем телеграм-канале рассказала депутат Госдумы Яна Лантратова.

«52-летний бизнесмен из Челябинска, тезка знаменитого советского космонавта, Юрий Гагарин – подполковник в запасе. После начала спецоперации он сразу отправился добровольцем на фронт», – пишет депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

Его группа вызволяла гражданское население из подвалов Мариуполя. Позднее по первым буквам имен участников – Андрей, Николай, Георгий, Евгений и Леонид – командир получил позывной «Ангел».

Яна Лантратова отмечает, что гордится челябинским сотрудником, и знает, как много он делает на Донбассе. Однажды он спас жизнь и ей: Юрий Гагарин догнал машину, в которой депутат ехала к одиноким инвалидам и предупредил, что маршрут лучше сменить, там могут быть обстрелы. Он оказался прав. «Он и правда ангел. Для детей, для всех нас», – пишет Лантратова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский депутат поддержала отсрочку учителей от мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.