Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский фонд капремонта по жалобе депутата Госдумы проверит ФАС

Капремонт
Бурматов недоволен, что капремонты в Челябинске подорожают

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Челябинское управление антимонопольной службы проверит регоператора капремонта на нарушение антимонопольного законодательства. Об этом в телеграм-канале написал депутат Госдумы от Южного Урала Владимир Бурматов.

«Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась чудачествами регионального оператора капремонтов Челябинской области, который решил кошмарить бабушек с помощью коллекторов, выбивая из них долги за капремонты, которых нет», – написал Бурматов.

Представитель Челябинской области в Госдуме прикрепил к сообщению скан ответа ФАС. Владимир Бурматов напомнил, что челябинцам с нового года поднимут платежи за капремонты. При этом сами работы переносятся на 2030-е годы.

«ФедералПресс» напоминает, что дело челябинского регоператора капремонта стало лучшим в рейтинге Центрального аппарата Федеральной антимонопольной службы в 2021 году. Тогда антимонопольщики разбирались с антиконкурентным соглашением между фондом капремонта и компанией из сферы ЖКХ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.