Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Орлан» из Челябинска в Екатеринбург запустят в октябре

Поезд на рельсах
Маршрут пройдет через Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей и Полевской

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Поезд «Орлан» из Челябинска в Екатеринбург планируют запустить в октябре. На маршруте предполагается организовать пять остановок.

«Запуск движения поездов запланирован на октябрь», – сообщает ТАСС со ссылкой на министерство траспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Соглашение о запуске рельсового автобуса подписали губернаторы двух областей – Челябинской и Свердловской – на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

Планируется, что между городами будет курсировать поезд с тремя вагонами, оборудованными системой климат-контроля, обеззараживателями воздуха, подъемными механизмами для людей с инвалидностью и универсальными санитарными комплексами.

Максимальная скорость, которую сможет развить «Орлан», – 120 км/ч. Маршрут пройдет через Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей и Полевской. В целом его протяженность составит 247 км, время в пути – 3 часа 56 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск начнет курсировать ежедневно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.