Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Памятник погибшим на Украине военным решили установить в Челябинске

Красные гвоздики
Все желающие также могут присоединиться и внести посильную сумму на установку памятника

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. На Южном Урале приняли окончательное решение насчет установки памятника погибшим на Украине воинам-освободителям. Он появится в Челябинске, а не в Чебаркуле, как говорили ранее. Об этом «ФедералПресс» рассказал автор идеи, депутат Владимир Корнев.

«Памятник будет стоять в Челябинске. Было принято решение увековечить память всех южноуральцев, погибших на Украине», – пояснил Владимир Корнев.

К этому процессу уже подключились неравнодушные люди со всей области, в том числе меценаты.

Напомним, что в начале месяца депутат вышел с инициативой увековечить память своих одноклассников, погибших на Украине. С танкистами Константином Глушковым, Виталием Цикулом и летчиком Ростиставом Еременко он вместе учился в школе № 4 города Чебаркуль. Монумент хотели установить или на территории образовательного учреждения, или на Аллее Славы.

По словам Владимира Корнева, родственники его погибших друзей согласились с переносом проекта в Челябинск. А вот в самом Чебаркуле на здании школы № 4 появится памятная доска.

Все желающие также могут присоединиться и внести посильную сумму на установку памятника погибшим на Украине воинам. Реквизиты счета матери Константина Глушкова можно найти на странице депутата в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что лидер эсеров раскритиковал чиновников Коркино, где погибли пять мобилизованных.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.