Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат из Челябинска просит установить памятник одноклассникам, погибшим на Украине

Красные гвоздики
Главная цель депутата – сохранить память о ребятах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Депутат челябинской городской думы Владимир Корнев вышел с инициативой установить памятник трем своим одноклассникам, погибшим на Украине. Об этом он пишет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вышел с инициативой на руководство нашей области и администрацию города Чебаркуля увековечить память героев-одноклассников, сложивших головы при освобождении Новороссии, в борьбе с бандеровским фашизмом. Прошу всех моих подписчиков, избирателей, друзей поддержать меня. Вечная память бойцам!» – указано в сообщении.

Владимир Корнев предлагает установить памятник Константину Глушкову, Ростиславу Еременко, Виталию Цикул на территории школы № 4 в военном городке ДОС-Чебаркуль: это образовательное учреждение окончили все трое погибших бойцов. По словам челябинского депутата, главная его цель – чтобы память о ребятах была всегда.

Проголосовать за инициативу Владимира Корнева может любой желающий: для этого достаточно отметить пост сердечком или сделать репост его записи в социальной сети.

Майор Константин Глушков погиб на Украине 24 февраля. У Константина остались трое детей, двое из которых учатся в военном институте в Рязани. В Челябинске на жилой дом по адресу Комсомольский проспект, 9 летом было нанесено граффити с его портретом.

Старший лейтенант Ростислав Еременко также погиб на Украине 24 февраля.

Подполковник Виталий Цикул погиб в августе как настоящий боевой офицер: Виталий мог не заходит в танк, а отправить взвод, но он поехал впереди, попав под миномет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что украинские военные обстреляли гостиницу с журналистами в Херсоне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.